День добрый, дорогие друзья! Ну, или вечер, смотря кто и где находится. Прошел месяц с моего последнего отчета и спешу поделиться своими скромными достижениями за март. В принципе, все очень даже хорошо. Но, не обошлось без ложки дегтя в бочке с медом – коронавирус бушует и все планы, а так же здоровье решили накрыться медным тазом.
Изоляция (когда на улице жара, солнышко и хочется бегать, а ты сидишь на пятой точке смирно запертый в четырех стенах и дальше магазина не выйти) и обострение гастрита (с неприятной прогулкой до поликлиники в условиях творящегося апокалипсиса и сопутствующими процедурами) порядком подпортили настроение и желание хоть чем-то заняться. Как итог, вернувшись таки домой после поездки к родителям и потрепыхавшись недельку с походами по докторам, я заскучал, забил на всё и всех и засел читать книжки, смотреть сериалы и анимехи. Соответственно, все не выполненные планы так и остались висеть мертвым грузом.
Мои прошлые отчеты:
А теперь давайте перейдем к подведению итогов.
Как вы уже могли догадаться, тут у меня не густо. Полторы недели я проработал, потом три дня в поезде, отходняки, готовка, уборка, разбор полетов с компьютером, интернетом и т.д. отняли еще неделю, а потом началась вся эта свистопляска с изоляцией, выходными, гастритом и моя работоспособность окончательно упала ниже нуля.
| Запланировал | Сделал |
| Опубликовать 8 статей | Опубликовал всего 5 статей (не выполнено) |
| Купить 1-2 ссылки | Никаких ссылок я не покупал (не выполнено) |
| Оставить 30 комментариев на чужих сайтах | Оставил 15 комментариев (не выполнено) |
| Отредактировать оставшиеся статьи | Отредактировал все, что мог (выполнено) |
За март я не выполнил практически никаких намеченных планов, даже учитывая тот факт, что составлял их с учетом поездки и заложил еще пару-тройку дней на отдых. Увы, добавить мне больше просто нечего. Поэтому, едем дальше.
А вот тут, при всей моей лени, отсутствию подвижек в работе и окружающем меня бедламе, наметился резкий, а главное положительный скачок. Если быть точным, то посещалка прыгнула сначала до 300, а потом и до 500 уников в сутки. Ну а пик составил 596 уников, хоть и было это один единственный раз.
Вот что показала Метрика:
А вот график из liveinternet:
Не знаю, сколько это счастье продлится, но, чует мое сердце и по чуть-чуть падающие позиции в топ визор – если не заставлю себя засесть за работу, то через неделю, максимум к концу месяца, можно ожидать такое же стремительное падение на исходные значения в пару сотен уников.
А вот очередная ссылка на таблицу с показателями посещалки, дохода, расходов, ссылочного и т.д..
Кстати, если кому вдруг интересно, то вот мои показатели по различным типам устройств, с которых люди переходили на блог:
А вот типы источников:
Показатель отказов составил за месяц 16,8%. Обычно он скачет от 13% до 21% в сутки, чем вызывает сильную головную боль. Уж очень мне не нравится, когда отказы переваливают за 15%.
Доходы за месяц составили всего 17 рублей с партнерок сервисов по раскрутки в соц. сетях. Мало, но хоть что-то.
Из положительного, если начну работать и посещалка удержится на 500 униках, то к середине апреля подключу рекламу от Яндекса и посмотрю, что из этого выйдет. Может даже проведу несколько экспериментов с расстановкой блоков и посмотрю, какие и сколько приносят дохода. О том, чем это все закончится, конечно же напишу в следующих отчетах.
Поскольку я ленился, ленились и мои копирайтеры. Ну а в купе с тем, что ссылок я не закупал, расходы уменьшились. Всего я умудрился потратить за месяц 4100 рублей. На что именно ушли деньги можете найти в таблице показателей на соответствующей вкладке.
А теперь по планам на апрель. Сейчас я стараюсь, наконец, перейти в рабочий режим, поэтому планы поставлю не слишком большие, но и не сильно маленькие.
Вряд ли меня хватит на что-то еще, поэтому на большее пока не замахиваюсь.
Ну что же, вот и все. Следите за своим здоровьем, поменьше выходите на улицу, тщательно мойте руки по возвращении домой и надеюсь скоро вся эта ситуация с коронавирусом закончится. Если, конечно, китайцы, снова начавшие жрать летучих мышей и прочую дрянь, опять чего-нибудь не отчебучат.
Вот теперь точно все. До встречи в следующих отчетах и не забудьте подписаться или вступить в мой канал в Телеграм! Пока-пока!
Всем привет, дорогие друзья! Вот и мой второй отчет об инвестициях на фондовом рынке. Сегодня…
Всем привет и с Новым годом! Вроде совсем недавно опубликовал свой первый отчет с планами…
Здравствуйте, уважаемые читатели. В процессе развития и продвижения бизнеса каждый предприниматель обязательно сталкивается с понятием…
Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. Рефинансирование одного или нескольких действующих кредитов – популярная услуга во…
Всем привет! Как и обещал, публикую свой первый отчет об успехах на поприще инвестирования. Портфель…
Всем привет! Ноябрь на дворе и настала пора опубликовать отчёт о продвижении блога. В прошлом…
Сайт собирает cookie
View Comments
Не надо расстраиваться, что не выполненные планы.
У меня тоже так бывает, я тогда себе говорю - жизнь на этом не зацикливается. не сегодня, так завтра...
Да я не сколько расстраиваюсь из за сорванных планов, сколько от того, что хочу гулять, а нельзя и опасно для здоровья. Вот и сижу уткнувшись в монитор и развлекаюсь, как могу. Правда, несильно помогает.
Взлёт посещаемости радует. РСЯ блоки можно поставить уже сейчас, доход, правда, с них маленький. Желаю дальнейших успехов! А гулять можно на балконе или у открытого окна: бег на месте, гимнастика, позитивный настрой с музычкой поправят настроение.
Спасибо! Да я уже и так практически поселился на балконе. Выпер туда кресло, окна на распашку (в городе днем +15 и солнышко припекает на все +20) и ноут с кучей книжек в придачу. А вот на счет гимнастики - это вы верно подметили, надо будет заняться. А то пока был в поездке у родителей, ходил каждые выходные на лыжах и махал лопатой на даче разгребая сугробы, а тут только бока отлеживаю))